- «У нас нетипичная история, у нас такой бизнес, который не требует вложений, это очень удобно и очень вдохновляет, потому что тебе не надо закупать сырье, ты просто продаешь свое время и умения »
- « KFC – это смешно звучит, а потом человек сразу запоминает, как мы называемся.
Это просто ирония, хотя недавно мы общались с очень серьезным клиентом, и он спросил: мы франшиза KFC или как? » - « У меня есть совет не бизнесменам, а тем людям, которые сейчас работают наемными сотрудникам. Просто допустить мысль, что вы можете работать не по найму, а делать свое »

Герои этого подкаста — Илья Клишин и Роман Федосеев — основатели KFConsulting — это коммуникационное агентство, которое помогает делать медиа. Илья Клишин — в прошлом главный редактор сайта телеканала Дождь, диджитал-директор телеканала RTVI, колумнист Ведомостей и центра Карнеги. Роман Федосеев — экс-замглавреда издания Republic, главный редактор издания «Цех». Будучи известными в своей среде журналистами ребята решили совместить приятное с полезным и открыли свой бизнес — консалтинговое коммуникационное агентство. Теперь они помогают создавать медиа-проекты, придумывают контент-стратегии и бренды. О том, как у них это получается, они рассказали в подкасте.
Скорее слушайте подкаст!
Как создать бизнес, почти не требующий вложений. Кейс Ильи Клишина и Романа Федосеева:
◾ Мы работаем с другими медиа, изданиями и СМИ, то есть мы делимся своей экспертизой, как люди, которые там работали больше 10 лет в лучших изданиях России.
◾ Это консалтинг, который обычно состоит из двух частей, аудит и сам консалтинг. Аудит – мы просто говорим, что плохо, а консалтинг – говорим, что надо сделать, чтобы стало лучше. Еще одно направление – корпоративные издания для брендов.
◾ Третье направление, которое внезапно хорошо пошло, это коммуникационные стратегии для брендов. Мы даже немного сдвинулись от того, что мы делимся журналисткой экспертизой, мы работаем с брендами с точки зрения того, как им доносить какую-то идею. Например, гендиректор яркая личность, пусть он пишет статьи в деловые издания и наращивает свою узнаваемость, это уже не медиа, это уже ближе к пиару и маркетингу.
А по каким принципам развивается ваш бизнес? Расскажите об этом в комментариях
Упоминания в подкасте
KFConsulting
Подкасты Либо/Либо
Телеграм-канал Ильи Клишина о литературе
Телеканал Дождь
Телеканал RTVI
Издание «Цех»
Кстати, вы знаете, что наше общение с гостями можно не только слушать, но и смотреть? Каждый выпуск мы записываем в прямом эфире на публичной странице Websarafan в Фейсбуке. Все записи сохраняются, и вы можете их пересмотреть. Подписывайтесь на страницу, чтобы увидеть в живую наших героев. https://www.facebook.com/Ruwebsarafan/
Лучший способ сказать нам спасибо за выпуск, если вы слушаете нас на iPhone, оставить отзыв в приложении «Подкасты».
За самые эмоциональные и конструктивные отзывы мы дарим книги издательства МИФ гостей нашего подкаста: Радислава Гандапаса, Елены Резановой, Нины Зверевой, Дмитрия Кибкало.
Мы знаем, что оставить отзыв не просто. Поэтому подготовили пошаговую инструкцию.
Оставьте отзыв на подкаст и пришлите его скриншот на team@websarafan.ru, чтобы мы могли с вами связаться.

Что такое подкаст и зачем он вам нужен?
Подкаст — это аудиозапись. Ее можно слушать со страницы «Вебсарафана», можно скачать и слушать в машине\дома\в метро с iPhone или планшета. В каждом эпизоде подкаста я разговариваю с людьми на две темы: как клевые предприниматели продвигают свой бизнес, и как они живут и работают (чтобы иметь энергию, время и желание заниматься своим делом).
Как пользоваться подкастом?
1) Вы можете слушать прямо здесь, в браузере, нажав на кнопку play.
2) Хотите слушать на iPhone? Это можно сделать вот здесь. На этой же странице можно подписаться на наш подкаст — и вы будете получать оповещения на ваш iPhone, как только будет добавлен новый эпизод.

3) Если вы хотите скачать подкаст, вы можете сделать это здесь.
4) Если вам понравился подкаст, оставьте, пожалуйста, на него отзыв вот здесь. Это поднимет наш подкаст выше в рейтинге и даст возможность прослушать его большему количеству людей, наших с вами единомышленников.
Вы можете это сделать, если у вас есть apple id (если его нет, то можно получить его здесь, и если вы ради нас даже такую длиннючую анкету заполните, то будете нашим героем и получите сразу три плюса в карму). Если что-то непонятно с тем, как отзыв оставлять, то вот здесь подсказки.

5) Вот здесь подробная видео-инструкция, как оставить отзыв на itunes.
6) Благодарность за подкаст можно оставить здесь: адрес электронного кошелька Сарафана ЯД 41001832385608
Понравилась статья? Поделись с друзьями!